有四个数的平均数是8;若把其中一个数改成1,则这个数的平均数是6,这个数是?

cxh_howard 1年前 已收到5个回答 举报

偶然在转角 幼苗


32-24+1=9


5

涛声依旧119 幼苗


8*4-6*4+1=9


2

孤独可怜虫 幼苗


9


0

Me_涛 幼苗


是9 : (4*8-4*6)+1=9


0

pin1228 幼苗


9


0