(1+1/6)x(1+1/7)x(1+1/8)x(1+1/9)x…x(1+/118)x(1+/119)=?

dxm01 1年前 已收到4个回答 举报

近在咫尺远在gg 幼苗


结果:20
分子分母可以消去


1

白色雪佛兰 春芽


(1+1/6)x(1+1/7)x(1+1/8)x(1+1/9)x...x(1+1/118)x(1+1/119) 能简便就简便 急啊 好的觉得给分啊!
=7/6×8/7×9/8×10/9×……×119/118×120/119
=120/6
=20
这样可以么?


1

淘子要飞 幼苗


20,望采纳,算式:7/6×8/7×9/8×...×199/198×200/199=20


1

折腾一点 幼苗


=7/6*8/7......,发现规律没,都可以约分的=120/6=20我知道,只想考考你们!。。。。。这个,,,,望采纳每个人都叫我采纳!那我咋选择呀!看谁爽就选谁,嘻嘻~~~一杯牛奶!笑笑喝了1/4,然后又加满!又喝了1/2!再加满。又喝了1/3后又加满,然后全部喝完!请问,喝的牛奶占原牛奶的几分之几?我再出一题考你!还是不出了吧!上面那题你会吗?1/4+1/2+1/3+1=25/12对吗?好...


0