某商品进价每件40 售价每件50 每月卖出210件 如果每件商品售价每上涨1元 则每月少卖10见 每件售价不能高于65元

某商品进价每件40 售价每件50 每月卖出210件 如果每件商品售价每上涨1元 则每月少卖10见 每件售价不能高于65元 设每件涨X元 每月利润Y元
求X Y函数关系式 X的取值范围
每件商品售价为多少元时 每月利润最大 最大为多少
每件售价多少元时 每月利润恰好2200元 根据以上结论 直接写出售价在什么范围时 每月利润不低于2200元
某商品进货单价18元 按每件20销售时 每天可售出100件 如果每提价1元 日销售量减少10见 售价为多少时 每天获得利润最大A22 B 24 C26 D28
y=ax2+bx+c=ac x=0 y=-4 则
A y最大-4 B Y最小-4 C Y最大-3 D Y最小-3
某商品单价上涨m%售出数量减少三分之二m% 为使该商品销售总价最大 m为
125 100 50 25
————————————
y=ax2+4x+a-1最小值2 则a
4 -1 3 4或-1
窥视天下大同情 1年前 已收到6个回答 举报

稀树草原II 幼苗


0发给你了 查收


8

甘雨淋 幼苗


[1]Y=[50+X-40][210-10X][0小于等于X大于等于15]
[2]令Y等于2200代入求数
后面自己算


1

ym8928011 果实


某商品进价每件40 售价每件50 每月卖出210件 如果每件商品售价每上涨1元 则每月少卖10见 每件售价不能高于65元 设每件涨X元 每月利润Y元
求X Y函数关系式 X的取值范围
Y=(50-40+X)(210-10X)
=-10X^2+110X +2100
当X=-b/2a=-110/ [2*(-10)]=5.5元时,
每件商品售价为(50...


1

之诚荆 幼苗


第一题不会 第二题B
代人,-4=c
又y=ac=-4 a=1
所以开口向上,最低y=-4
第一道可能不是人做的


0

达戈 幼苗


(1)y=(50+x)(210-10) (x<=15)


0

wkxy1981 幼苗


第一题太烦,第二题B
代人,-4=c
又y=ac=-4 a=1
所以开口向上,最低y=-4


0