下面是一个长方体纸盒的展开图。(单位:cm) (1)请你给相对的面涂上相同的颜色。

下面是一个长方体纸盒的展开图。(单位:cm)
(1)请你给相对的面涂上相同的颜色。
(2)计算这个长方体纸盒的表面积。
(3)计算这个长方体纸盒的容积。
000JJ00 1年前 已收到1个回答 举报

遇到ni 幼苗


(1)“略”
(2)(16×5+16×10+5×10)×2=580(cm 2
(3)16×10×5=800(cm 3


8