37x98等于几?用简便计算

arbory 1年前 已收到4个回答 举报

小雾123 幼苗


(37×100)-(37×2)=3700-74=3626

1年前 追问

4

arbory 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

我难过2008 幼苗


37×(100-2)37×100-37×2


2

胖蟑螂 幼苗


37×(100-2)=37x100+2x37=3774


2

不再伤心 幼苗


98 × 37 ______ 686 294 ______ 980


1