帮我做一下题9÷0.125等于多少,要简便计算的

帮我做一下题9÷0.125等于多少,要简便计算的
别来几分之几
高高兴兴逃跑 1年前 已收到1个回答 举报

sue850820 幼苗


9÷0.125
=(10-1)÷0.125
=10÷0.125-1÷0.125
=80-8
=72


3