72乘99等于多少.要简便计算

爱蕾T 1年前 已收到5个回答 举报

我是妖啊 幼苗


72×99
=72×(100-1)
=72×100-72×1
=7200-72
=7128


21

飘零雪 幼苗


72*99
=72*(100-1)
=7200-72
=7128
不懂再问我我会说的详细点,祝学习进步!


5

jackychen414 幼苗


72*99=72*(100-1)=72*100-72=7200-72=7128


2

木子召 幼苗


72×99
=72×(100-1)
=72×100-72
=7200-72
=7128


2

清水玲子 幼苗


72*99
=72*(100-1)
=7200-72
=7128


2