4一铁块棱长9厘米放入长25厘米,宽12厘米,高20厘米的长方体玻璃缸里,加入一些水,使铁块浸没.把铁块取出,玻璃缸里的

4一铁块棱长9厘米放入长25厘米,宽12厘米,高20厘米的长方体玻璃缸里,加入一些水,使铁块浸没.把铁块取出,玻璃缸里的水会下降多少厘米?
qjtlc 1年前 已收到3个回答 举报

huleqi 春芽


5


1

chf_fish 幼苗


笨!9×9×9=729cm立方 729÷(25*12)=2.43cm 729-2.43=726.57cm


2

Windy0909 幼苗


5啦,那么简单


0