3.5-x=7x+0.5的解求你了

酒泪 1年前 已收到8个回答 举报

陈凯歌他奶奶 幼苗


3.5-x=7x+0.5
3.5-0.5=7x+x
3=8x
x=3/8
复制者出门被车撞


2

小雪-yy 幼苗


3.5-x=7x+0.5
7x+x=3.5-0.5
8x=3
x=3/8


2

feng19790927 幼苗


你好。X=3/8


2

zzhhgg11 幼苗


3/8


1

seiko_jimmy 幼苗


3.5-X=7X+0.5
3.5-0.5=7X+X
3=8X
X=8/3


1

chenlss218 幼苗


3.5-x=7x+0.5
3.5-0.5=7x+x
3=8x
x=3/8


1

5000米蔚蓝 幼苗


3.5-0.5=7X+X
3=8X
X=3/8


0

llyq-66 幼苗


X=3/8


0