x-0.7x=0.21 怎么解方程

rainly119 1年前 已收到2个回答 举报

yu55i 幼苗


x-0.7x=0.21
0.3x=0.21
x=0.7


1

huohua85 果实


x-0.7x=0.21
0.3x=0.21
x=0.21/0.3
x=0.7


1