180+2/7X=5/7X 这题怎么解?

扬不过 1年前 已收到1个回答 举报

yujintao8 花朵


‍180+2/7X=5/7X
(5/7-2/7)X=180
3X/7=180
3X=7*180
X=7*180/3
X=7*60
X=420‍


3