6/7x=5/8*9/14怎么解

yuxue90636 1年前 已收到3个回答 举报

dsfsf 幼苗


6/7x=5/8*9/14
6/7x=45/112
x=45/112÷6/7
x=15/32

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


7

淦焚之心 幼苗


x=(5*9*7)/(6*8*14)
经约分x = 15/32


1

永远的ww 幼苗


6/7x=5/8*9/14
=672分之245


0