已知:y=√2--x+√x--2+x2+5,则yx的平方根为____________.

z19861129 1年前 已收到4个回答 举报

T_T不好玩 幼苗


∵x-2≥0 2-x≥0 ∴x=2
∴y=0+0+2^2+5=9
∴yx=2*9=18
∴yx的平方根是3倍根号2


6

隐藏奇迹 幼苗


题目有问题


2

执迷不悟 幼苗


x2是平方还是乘


1

wsdcx 幼苗


如果没写错,要让式子有意义,答案只能是X=2。这样的话就太简单了吧?


0