2分之1加5分之2= 5分之2减2分之1= 6分之1-4分之1= 4分之1-5分之2= 3分之1+7分之2= 快,急要

2分之1加5分之2= 5分之2减2分之1= 6分之1-4分之1= 4分之1-5分之2= 3分之1+7分之2= 快,急要
求求您,帮帮我
骷髅山妖 1年前 已收到1个回答 举报

polarbea 幼苗


您好:

2分之1加5分之2=7/10
5分之2减2分之1=-1/5
6分之1-4分之1=-1/12
4分之1-5分之2=-3/20
3分之1+7分之2= 13/21

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


5