4,11,32,95,?按规律填空

ll的心 1年前 已收到4个回答 举报

V回忆未来V 幼苗


4 11 32 95 284
用95*3-1=284


7

yuxiang0539 幼苗


规律是
前一个数*2+(前一个数-1)
4*2+(4-1)=11
11*2+(11-1)=32
32*2+(32-1)=95
所以
?=95*2+(95-1)=284


2

宝宝布布 幼苗


662


1

痞子小蔡 幼苗


你好,
是284.
11-4=7
32-11=21
95-32=63
可见这差值都是上个数的3倍。
所以?-95=63*3=189
?=284
是284.
谢谢~


0