求积分∫2cos2xdx 最好有换元法的详细步骤

xianenfeng 1年前 已收到2个回答 举报

52qq8896 花朵


∫2cos2xdx
=∫cos2xd2x
=sin2x+C

1年前 追问

7

xianenfeng 举报

可不可以再详细一点?

举报 52qq8896

已经是最详细的了,无法再详细了。 这个积分本来很简单的。

宁芷 幼苗


sin(x^2) 不等于 (sinx)^2 ! 某些人很辛苦啊…… d 江山有水 .换元法 cos2x=1-2sin(x^2) 则:∫sin(x^2)dx=∫(1-cos2x)/


1