5x加3乘于15=215 这个方程怎么解

nudtoul 1年前 已收到1个回答 举报

ayuan135 幼苗


是不是 5X + 3 × 15 = 215
如果是的话
5X + 3 × 15 = 215
5X + 45 = 215
5X = 215 - 45
5X = 175
X = 175 ÷ 5
X = 35


8