2.8×4+5X=15.8的方程怎么解

我喜欢如真 1年前 已收到2个回答 举报

千寻- 幼苗


11.2+5x=15.8
5x=15.8-11.2
5x=4.6
x=0.92

1年前 追问

5

我喜欢如真 举报

那350÷X=84O÷12

梦的声音 幼苗


一元一次 x=0.92


2