第3题怎么做用方程用x

第3题怎么做用方程用x

伟仕xx 1年前 已收到7个回答 举报

tangwenxue 幼苗


设这头大象的体重是x吨
37x+0.5=130
37x=130-0.5
x=129.5÷37
x=3.5


8

jjyy74110 幼苗


37x+0.5=130


2

木子美第三 幼苗


设大象体重为x
37x+0.5=130


2

单飞翅膀 幼苗


设大象的体重是✘,37✘+0.5=130


2

如此痴情的男人 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助。

设这头大象重x吨
37x+0.5=130
x=3.5
答:这头大象重3.5吨

祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1

ph27534 幼苗


37x+0.5+=130


0

白小牙是rr 幼苗


设大象体重为 x,
37x+0.5=130
37x=129.5
x =3.5吨
荅大象重3.5吨


0