这些题怎摸做啊?方程 ○填符号 ( )填数字2.4+5X=12.92.4+5X○( )=12.9○( )5X=( )X=

这些题怎摸做啊?
方程 ○填符号 ( )填数字
2.4+5X=12.9
2.4+5X○( )=12.9○( )
5X=( )
X=( )
解方程
6X+4.7=35.9 27-4X=4.6 X除0.9=0.8
这位叫rjs2ban 的大哥你能不能再帮我解道题
cjg19810 1年前 已收到1个回答 举报

c05202444 幼苗


2.4+5X=12.9
2.4+5X-(2.4)=12.9-(2.4)
5X=( 10.5 )
X=( 2.1 )
6X+4.7=35.9 27-4X=4.6 X除0.9=0.8 (应该是“除以”吧?)
6x=31.2 4x=22.4 x=0.8*0.9
x=5.2 x=5.6 x=0.72
设这列特快列车每小时行x千米.
3x+70=430
3x=360
x=120
答:这列特快列车每小时行120千米.


2