甲乙修渠,甲每天修240米,乙村每天修的比甲的1.5倍少60米,合修8天完工,这条渠长多少米

来来去去SZ 1年前 已收到2个回答 举报

王命他留守 幼苗


240乘1.5-60=300米,8乘(240+300)=4320(米) 没写答


5

李么 幼苗


240*1.5-60=300米 8*(300+240)=4320


0