一把椅子和两张桌子的价钱是105元,两把椅子和一张桌子的价钱是90,问椅子和桌子分别多少钱

yxy0613 1年前 已收到1个回答 举报

无处投递的心 幼苗


李晓倩648 你好:
一把椅子一张桌子共要:
(105+90)÷(1+2)=65(元)
一把椅子要:
90-65=25(元)
一张桌子要:
105-65=40(元)


7