找出下面每行数的排列规律,在()里填上合适的数.(1)4、8、16、32()(2)243.81.27.9()(3)2、5

找出下面每行数的排列规律,在()里填上合适的数.(1)4、8、16、32()(2)243.81.27.9()(3)2、5、11.23.47() (4)8、24.12.36.18()
daipyu 1年前 已收到1个回答 举报

泛泛而谈11 幼苗


1. 64
2. 3
3.95
4.54
补充:
第一个是前一个数×2得到后一个数
第二个是前一个数除3得到后一个数
第三个是前一个数×2+1得到后一个数
第四个是分块两个数一组8×3=24,12×3=36,所以18×3=54


5