学生用的课桌,买一把椅子和2张桌子的价钱是105元,买两把椅子和一张桌子的价钱是90元,求椅子和桌子的单价。

13_冲动是个魔鬼 1年前 已收到1个回答 举报

wolailefll 精英


105+90=195 得到3把椅子和3张桌子的价钱 195÷3=65 是1把椅子和1张桌子的价钱 105-65=40 1张桌子的价钱 90-65=25 1把椅子的价钱 如果有帮到您 请给予好评 谢谢拉#^_^#祝您愉快

1年前 追问

7

13_冲动是个魔鬼 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!