0.8 Y -X -100×10 =10000 0.75Y -X -100×8 =8000 解方程组.

熊熊是我 1年前 已收到2个回答 举报

angeline030 春芽


0.8y-x-100×10=10000.(1)
0.75y-x-100×8=8000.(2)
(1)-(2):0.05y-200=2000
0.05y=1800
y=36000
代入(1):0.8×36000-x-100×10=10000
28800-x-1000=10000
-x=-17800
x=17800


6

lscchun 幼苗


首先0.8y...
再0.75y...
化简得到:0.8y-x=11000……(1)
0.75y-x=8800……(2)
用(1)-(2)得:0.05y=2200
y=44000
带入(随便带一个):x=24200


2