二次函数f(x)=ax^2+bx+c(a≠0)满足f(-1)=0,且x≤f(x)≤x^2+1/2(x的平方加一的和除以二

二次函数f(x)=ax^2+bx+c(a≠0)满足f(-1)=0,且x≤f(x)≤x^2+1/2(x的平方加一的和除以二)对一切实数x恒成立,求f(x)的解析式.
2.⊙O的半径r=10,PO=8,过P且长为整数的弦有几条?
3.△三条高分别为3.4.5.三边都取最小整数时,最短边的长度?
4.n^2(n平方)+5n+13为完全平方数,则自然数n有几个?
5.△ABC中,∠A=90°,∠A的平分线AD交BC于D,DB=3,DC=4,则△ABC内切圆的直径为?
6.△ABC中,∠A大于90°小于180°,H为重心AH=BC,∠BHC=?
7.满足xy=z-x-y xz=y-x-z yz=x-y-z的(x,y,z)有几组?
对不起,
呃......先按V再按一,要迅速......
......我的意思是标题打错了......七道题打成了四道...........
whww111 1年前 已收到1个回答 举报

李晏 幼苗


二次函数f(x)=ax^2+bx+c(a≠0)满足f(-1)=0,且x≤f(x)≤x^2+1/2(x的平方加一的和除以二)对一切实数x恒成立,求f(x)的解析式.
f(-1)=0
a-b+c=0
x≤f(x)≤(x^2+1)/2
1=1
最短边的长度=12*1=12
4.n^2(n平方)+5n+13为完全平方数,则自然数n有几个?
n>=1
(n+2)(n+2)=nn+4n+4


1