1、两列火车从A、B两成同时相对开出,行驶2.4小时候两车相距离为两城间铁路全长的40%,已知甲车速度比乙车速度快20%

1、两列火车从A、B两成同时相对开出,行驶2.4小时候两车相距离为两城间铁路全长的40%,已知甲车速度比乙车速度快20%,乙车每小时行驶45千米,两城间的铁路全长是多少千米?
2、一堆煤50吨,第一天运走25%,第二天运走的与第一天相等,第三天运完,第三天运走多少吨?
3、沿江粮店运进一批大米,第一天上午售出35%,下午售出这批大米的20%,第二天售出了余下的75%,两天后还剩3690千克,这批大米共有多少千克?
4、三角形的面积与和它等底等高的平行四边形的面积比是多少?
5、在一个直角三角形中,直角与其中一个锐角的度数之比是5:3,另一个锐角是多少度?
应用题,不爱想了,摆脱你们告诉我下 好不
蜗牛草上飞 1年前 已收到4个回答 举报

uub38 幼苗


1.甲的速度是:45X(1+20%)=54(千米/时)甲和乙2.4小时行驶的路程:(54+45)X2.4=237.6(千米)总路程:237.6/(1-40%)=396(千米)
2.第一次运:50X25%=12.5(吨)
第二次运:50X25%=12.5(吨)
第三次运:50-12.5-12.5=25(吨)


10

taotao820116 幼苗


英语题???
懒得做了……


1

gxt2k 幼苗


什么啊!


1

匪夷 幼苗


路过
这是英语题啊????
不是数学吗??


0