abc为非零有理数a的绝对值分之a加b的绝对值分之b加c的绝对值分之c加ab的绝对分之a

yoyo200604 1年前 已收到1个回答 举报

cocoleo 幼苗


(1)全为正数,.原式=1+1+1+1=4
(2)2个正数,不妨设a>0.b>0,c0∴原式=1+1-1+1=2
(3)1个正数,不妨设a>0 ,


9