42×5分之3+58×5分之3

wsaguia 1年前 已收到5个回答 举报

murran 幼苗


42×5分之3+58×5分之3
=(42+58)×5分之3
=100×5分之3
=60


6

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

42×5分之3+58×5分之3
=(42+58)x3/5
=100x3/5
=60

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2

挖挂 幼苗


42×5分之3+58×5分之3
=(42+58)×5分之3
=100×5分之3
=60


2

chenht111 幼苗


42×3/5+58×3/5=(42+58)x3/5
=100x3/5
=60
3/5就是五分之三。


1

甘仔 幼苗


原式=100x5分之3=60


0