有甲、乙两桶油,甲油桶的质量是乙桶油质量的2倍,若从甲桶取出2.5千克油放入乙桶中.

有甲、乙两桶油,甲油桶的质量是乙桶油质量的2倍,若从甲桶取出2.5千克油放入乙桶中.
甲乙的质量相等.
甲乙两桶油原来各有多少千克?
fanny108 1年前 已收到2个回答 举报

粉红色燕子 花朵


2.5×2÷(2-1)=5千克
5×2=10千克


9

zhuobiqun 幼苗


2.5×2÷(2-1)=5千克
5×2=10千克


1