油桶里装有200kg的食用油.取出200ml油,称得它的质量为160g,这桶油的体积是多少

由来同一梦 1年前 已收到3个回答 举报

macul 春芽


取出油重量为160kg
即160kg油体积为200ml
所以200kg油体积为200kg/160kg*200ml=250ml


10

hjslvv_ym 幼苗


先算油的密度=0.16/0.0002=800千克每立方米
所以油桶体积为了200/800=0.25立方米


2

WMW_WC 幼苗


200kg=200000g
200000/160=1250
1250*200=250000ml
250000ml=250L


0