长方形的周长是4a-2b,已知长是a-b求宽是多少

必由 1年前 已收到4个回答 举报

杨瑛819 幼苗


宽=(4a-2b)÷2-(a-b)=a


9

包豆豆 幼苗


((4a-2b)-2(a-b))/2=a


1

白米白米偶爱你 果实


宽=(4a-2b)÷2-(a-b)=a

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

lianzihz 幼苗


长+宽=一半的周长
(a-b) + 宽 = (4a-2b)/2=2a-b=(a-b) + a
∴宽=a


0