(2x-3)x-4(2x-3)=9

(2x-3)x-4(2x-3)=9
要有过程,拜托了
culumus 1年前 已收到1个回答 举报

归置归置归置置 幼苗


(2x-3)x-4(2x-3)=9
2x²-3x-8x+12=9
2x²-11x+3=0
x=[11±√(121-24)]/4
=(11±√97)/4
如果不懂,祝学习愉快!


9