初一数学书上册44页5题:一棵树周长125.6cm横截面的面积是多少

tianhaichaosjz 1年前 已收到2个回答 举报

草木为 幼苗


125.6÷3.14÷2=2(m)
2²×3.14=12.56(m²)
接着你就自己答吧


6

赵xx周是O 幼苗


树是否是圆形,是的话就是这样。
2Nr=125.6 r=20
所以S=400N


0