数学踢不会,斑斑忙,谢谢谢谢校园里一棵松树的树干周常约有125.6CM,树干的横截面面积是多少?(大约)用7 12 15

数学踢不会,斑斑忙,谢谢谢谢
校园里一棵松树的树干周常约有125.6CM,树干的横截面面积是多少?(大约)
用7 12 15 18 19 30这6个数能组成多少个小于1的最简分数?把他们一一写出来
有甲乙俩根绳子,甲减去全长的5分知1,乙减去全长的4分知1,这时剩下的部分一样长.原来俩根绳子那一根更长?为什么?
hebianmu 1年前 已收到1个回答 举报

叮咚1216 幼苗


125.6/3.14=40cm
40/2=20cm
20*20*3.14=1256平方厘米
7/12,7/15,7/18,7/19,7/30,12/19,
15/19,18/19,19/30
1/(1-1/5)=5/4
1/(1-1/4)=4/3
5/4


1