1996年小明的爸爸去旅游,2月18日9:00出发,到3月18日9:00到家,请问小明的爸爸一个旅游了多少天?

qjlwzm 1年前 已收到12个回答 举报

魔欲宠儿 幼苗


1996年是闰年,2月有29天
2月18日9:00出发,到3月18日9:00
共有29天


8

彬博 幼苗


29天
1996年的2月有29天


2

mr8628 幼苗


29-18+18=29


2

allwell27 幼苗


29天


2

whoswhos 幼苗


1996年为闰年,二月29天,天数为:29-18+18=29(天)


1

雪夜微微 果实


1996年是闰年,2月份有29天。
29-18+1=12天
12+18-1=29天
答:小明爸爸一共旅游了29天。


1

6jca 幼苗


1996年是闰年,所以2月有29天,因此是29天,回答完毕!!!请给分!!谢谢


1

薛落尘 幼苗


29


1

lillian_1983 幼苗


1996年是闰年,二月只有29天,所以1996年2月18日9:00出发,到3月18日9:00,共29天.


1

mycanon 幼苗


29


1

寒风1011 幼苗


因为1996年是闰年 所以2月有29天 2月18日9:00出发,到3月18日9:00到家
所以旅游了 30天


0

52eleven 幼苗


考查2月是不是闰月,
1996/4=499,所以2月有29天
29+18-18=29天


0