把甲框苹果的1/5放入乙框,这时两框苹果一样多,原来乙框与甲框苹果数量得比是多少?

zhixian1yuany 1年前 已收到1个回答 举报

很酷的法拉利 花朵


乙框:甲框1-1/5-1/5=3/5=3:5


1