将一棱长为2分米的正方体钢锭,段造成截面积为4平方厘米的钢材,能锻造多长的钢材?

黄晶2113 1年前 已收到2个回答 举报

机械人生 幼苗


2分米=20厘米
正方体体积=20×20×20=8000立方厘米
长度=8000÷4=2000厘米=20米
答:能锻造20米的钢材


1

pengwb 幼苗


20^3÷4=2000厘米=20米


0