长去掉6分米后,面积减少24平方分米回长方形宽是多少分米

wangxiong508 1年前 已收到4个回答 举报

边走边想1978 幼苗


减少的面积一部分是长去掉的6厘米,一部分是宽,根据长方形的面积公式解得:24/6=4分米,即长方形的宽.


8

liudi3 幼苗


(x-6)y=xy-24解得y=4即宽为4


2

呼噜噜0 幼苗


24÷6=4dm


1

firered 幼苗


24÷6=4分米


0