某林场去年植树3000颗,今年植树的棵树比去年减少了20%,今年植树多少棵

寂静达喧闹 1年前 已收到3个回答 举报

wgl0219 花朵


3000×(1- 20%)= 3000× 0.8 = 2400(棵)
答:今年种了2400棵
【秋风燕燕为您答题 ,肯定对】
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


7

sx5758 花朵


3000-3000x20%
=3000-600
=2400
所以今年植树2400棵
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步!


2

洛水右岸 幼苗


3000*(1-20%)=2400(棵)


0