实验小学今年植树的棵树于去年植树的棵树比是4比3.2 一辆小汽车的速度与一架超音速飞机的速度只比是1比15

实验小学今年植树的棵树于去年植树的棵树比是4比3.2 一辆小汽车的速度与一架超音速飞机的速度只比是1比15
把下面各比化成前项是100的比
美丽好女人 1年前 已收到1个回答 举报

天亮以前1 春芽


4 :3.2=(4×25):(3.2×25)=100 :80
1 :15=(1×100):(15×100)=100 :1500


6