用*定义为新运算;对于任意a、b,都有a*b=b的平方+1.,当m为有理数时,m*(m*2)=?

1649674933 1年前 已收到2个回答 举报

lanmaoxiaoyu 幼苗


m*(m*2)=m*(2²+1)=m*5=5²+1=26


1

kuaile 幼苗


2*2+1=5
5*5+1=26


1