1.80千米比60千米多百分之几?2.18吨比20吨少百分之几?

happyruimin 1年前 已收到4个回答 举报

jiumaowao 幼苗


1.(80-60)/60=33.3%
2.(20-18)/20=10%


6

zlzlzqzq 幼苗


33.3% 10%


1

B---52 幼苗


第一个是60为“单位一”所以为:(80-60)/60=百分之33.3。第二题20吨为“单位一”所以是:(20-18)/20=百分之10。


1

liuyongjun0908 幼苗


25%. 10%


0