设函数f(x)=x2-2x-1在[t,t+1]的最小值为g(t),求g(t)并画出图像

设函数f(x)=x2-2x-1在[t,t+1]的最小值为g(t),求g(t)并画出图像
那个x2是x的平方
666666gg 1年前 已收到1个回答 举报

georgemole 幼苗


f(x)=x2-2x-1=(x-1)^2-2
所以
当t+1


4