9.8*4.6+0.92

星月若明 1年前 已收到2个回答 举报

Dreamaway 幼苗


9.8*4.6+0.92
=9.8*4.6+0.46*2
=9.8*4.6+4.6*0.2
=4.6*(9.8+0.2)
=4.6*10
=46


8

jickzhj 幼苗


(10-0.2)×4.6+0.92=10×4.6-0.92+0.92=46


0