用方程6.3÷x=0.92.6x+1.95x=0.91

肉中肉人上人 1年前 已收到1个回答 举报

zemengyj 果实


6.3÷x=0.9 , x=6.3÷0.9, x=7. 2.6x+1.95x=0.91 4.55x=0.91, x=0.91÷4.55, x=0.2

1年前 追问

2

举报 zemengyj

希望对你有帮助!! 祝:学习进步哦!! *^_^* ^_^ 别忘了采纳给我好评哦!!

肉中肉人上人 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!