2007X-2008Y=2006(1)

2007X-2008Y=2006(1)
2006X-2007Y=2005 (2)
ilovebtt 1年前 已收到1个回答 举报

寒雪雪 种子


2007X-2008Y=2006(1)
2006X-2007Y=2005 (2)
(1)-(2)
X-Y=1
Y=X-1
代入(1)
2007X-2008(X-1)=2006
2007X-2008X+2008=2006
-X+2008=2006
X=2
Y=X-1=1


2