地球绕太阳每秒运行约30千米,月亮绕地球每秒运行约8千米,地球绕太阳比月亮绕地球每秒多运行多少千米?

地球绕太阳每秒运行约30千米,月亮绕地球每秒运行约8千米,地球绕太阳比月亮绕地球每秒多运行多少千米?
小学三年级(第五册)
答案,计算方法,(30-8=22),对吗?
深度星狂 1年前 已收到7个回答 举报

防zz 幼苗


30-8=22千米


8

不是我不明白 幼苗


29除以8等于3,,,,,,5


2

轻烟含琳 幼苗


对的。


2

loveswaiying 幼苗


准确计算为29.79-1.02=28.77


2

不世之业 幼苗


30-8=22


1

指尖的舞者 幼苗


答案,计算方法(30-8=22),对吗?对的!


0

A20011310 花朵


30822


0