(-1)+(-1)的平方+(-1)的立方+.+(-1)2005次方=

左脚罗本 1年前 已收到1个回答 举报

另一种方式的美丽 幼苗


原式=-1+(-1)^2+(-1)^3+…+(-1)^2004+(-1)^2005
=-1+1-1+1-……+1-1
= 0+0+……+0+(-1)
= - 1


2