甲.乙辆车从某地同时把建筑材料运到6300米外的工地,甲车早到1/25小时,已知甲乙两车的速度比是7:5,求

甲.乙辆车从某地同时把建筑材料运到6300米外的工地,甲车早到1/25小时,已知甲乙两车的速度比是7:5,求
甲车每小时行多少米?
underTheSun 1年前 已收到1个回答 举报

龙舞怒海 幼苗


1/25÷﹙1-5/7﹚=7/50小时
6300米=6.3千米
6.3÷7/50=45千米/小时.


8